Финансовая составляющая для туристов и туркомпаний: запуск рейсов из Владивостока в Лаос

12 августа 2022

Финансовая составляющая для туристов и туркомпаний: запуск рейсов из Владивостока в Лаос

АО «Солид Банк» принял участие во встрече представителей туристической отрасли, аппарата почетного консула Лаоса во Владивостоке, компании I Fly Airlines и компании RusAsia

Полеты из Лаоса во Владивосток – тема, которая будоражит умы многих уже на протяжении нескольких недель. Во-первых, жители Владивостока и страны в целом истосковались по международным перелётам в связи с ограничениями, вызванными пандемией, сейчас - политическая и экономическая ситуация также не позволяет россиянам полноценно насладиться и воспользоваться возможностью отдыха заграницей. Поэтому заявленный запуск рейсов из России в столицу Лаоса Вьентьян вызывает столь бурную (положительную) реакцию.

Максимально внимательно за решением этого вопроса наблюдают жители Владивостока, для которых в последние годы был значительно затруднен въезд в страны Юго-Восточной Азии – традиционные места отдыха дальневосточников. Открытие Лаосского направления даст также возможность и для транзитных путешествий в страны-соседи Лаоса: Тайланд и Въетнам. Что также благоприятно скажется на представителях туристического бизнеса. 

И хоть объявлять точную дату запуска чартерных рейсов пока преждевременно, переговоры, в которых активно принимает участие Солид Банк, ведутся уже с полученной поддержкой министерств и ведомств обеих стран.

Как представители банка отмечали ранее, Солид Банк находится вне санкционных списков и готов предложить ряд финансовых продуктов для туризма, как для самих туристов, так и для турфирм.

Присутствовавшая на встрече Елена Комкова, руководитель по направлению Внешнеэкономической деятельности АО «Солид Банк» отметила, что помимо привычного кредитования частных клиентов на любые цели, в том числе на поездку в отпуск, банк работает над запуском банковских карт, которые можно будет использовать за границей. Для юридических лиц – для возможности свободно пользоваться денежными средствами возможно открытие счета и далее конвертация при оплате услуг за рубежом.

Солид Банк продолжит партнерское обсуждение с Посольством Лаоса во Владивостоке, I Fly Airlines и RusAsia вопроса открытия чартерных рейсов, а также проработку новых финансовых предложений для участников туристической отрасли и внешнеэкономической деятельности. Хоть точную дату называть пока рано, но участники встречи рассчитывают в конце октября - в ноябре объявить о долгожданном запуске.


www.solidbank.ru
АО «Солид Банк». Ген лицензия ЦБ РФ №1329

Картинка для анонса: Array