АО «Солид Банк» провел уроки финансовой грамотности среди уфимских школьников.

АО «Солид Банк» провел уроки финансовой грамотности среди уфимских школьников.

В начале учебного года сотрудники Уфимского филиала АО «Солид Банк» провели уроки финансовой грамотности среди учащихся начальных классов лицея №21, гимназий №39 и №64.

На открытом уроке дети узнали о значении денег и истории их появления, о роли денег в жизни человека, правильном обращении и хранении финансов. Дополнительно школьникам было рассказано о предназначении кредитов и вкладов и видах банковских карт. После урока школьники успешно ответили на вопросы сотрудников Банка по проведенной презентации и получили памятные призы. В мероприятии приняло участие более 150 детей.

«Финансовая грамотность поможет эффективно спланировать и использовать свой бюджет, а значит – расширит горизонт ваших возможностей. Полученные сегодня знания завтра помогут добиться успеха в жизни. Поэтому обучаться финансовой грамотности надо с детства. Урок финансовой грамотности вызвал огромный интерес среди детей. Дети внимательно слушали нас, а после с удовольствием отвечали на вопросы. В дальнейшем мы планируем провести подобные уроки и в других школах г. Уфа», - прокомментировал итоги мероприятия Управляющий дополнительного офиса «Черниковский» Уфимского филиала АО «Солид Банк» Михаил Александрович Титов.

IMG_20160907_121308.jpg

ппр.jpg

IMG-20160908-WA0032.jpg

Поделитесь новостью в социальных сетях