АО «Солид Банк» принял участие в Форуме «Новые тенденции в сотрудничестве банков и ФинТеха: от интернет-банкинга до мобильных приложений»

АО «Солид Банк» принял участие в Форуме «Новые тенденции в сотрудничестве банков и ФинТеха: от интернет-банкинга до мобильных приложений»

22 Мая 2017 года АО «Солид Банк» в г. Москве принял участие в работе Форума Ассоциации региональных банков России и Американо-Российского Делового Совета (USRBC) на тему «Новые тенденции в сотрудничестве банков и ФинТеха: от интернет-банкинга до мобильных приложений».  

Мероприятие было организовано Ассоциацией «Россия»  и Американо-Российским Деловым Советом (USRBC). В форуме приняло участие более 50 представителей банковской сферы и IT-компаний, лидеров отрасли, как российских, так и зарубежных.

Ассоциация «Россия» — первое банковское объединение федерального уровня, которое за минувшие годы сплотило ряды российских банкиров, выстроило взаимоотношения между банковским бизнесом и властью, эффективно проводит политику защиты интересов банков, решает на федеральном уровне региональные проблемы, активно способствует формированию законодательной и нормативной базы деятельности кредитных организаций страны.

Президент Ассоциации «Россия», председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил значительные успехи российских банков в финтех направлении.

«Технологии в сфере финансовых услуг развиваются стремительно. Оставаться в стороне от так называемой цифровой революции – это добровольное лишение бизнеса возможности развиваться. Банкам, не уделяющим должного внимания технологическому развитию, интеграции IT разработок в классическое банковское обслуживание, все сложнее удовлетворять запросы клиентов. Поэтому мы следим за новыми разработками, предложениями для улучшения банковского сервиса, внедряем», – прокомментировал Кадашников Дмитрий, руководитель проектов АО« Солид Банк».


Картинка для анонса: Array