АО «Солид Банк» принял участие в семинаре «Влияние новых технологий на банковские услуги для МСП: вызовы и возможности»

АО «Солид Банк» принял участие в семинаре «Влияние новых технологий на банковские услуги для МСП: вызовы и возможности»

16 ноября 2016 г. представители Российско-японского «Солид Банк» приняли участие в консультационном семинаре «Влияние новых технологий на банковские услуги для МСП: вызовы и возможности». На встречу, проходившую в г. Санкт-Петербурге, и организованную Ассоциацией Банков Северо-Запада и Всемирным Банком, были приглашены федеральные и региональные банки.

Перед собравшимися выступил эксперт Группы Всемирного Банка Мэтью Гэмсер – исполнительный директор Финансового форума малого и среднего предпринимательства (SME Finance Forum) г. Вашингтон. В ходе встречи участники обсудили вопросы расширения спектра услуг для МСП, а также проблемы доступа к финансовым услугам, с которыми сталкивается современный бизнес.

«Мероприятия такого формата с привлечением международных специалистов несут положительный практический опыт для всех участников. Итоги семинара в очередной раз показали, что поддержка малого и среднего бизнеса, и, в первую очередь, повышение доступности финансовых инструментов для данной категории клиентов, является приоритетным направлением деятельности, как у нас, так и у наших зарубежных коллег. Опираясь на собственный и международный опыт работы в данном вопросе, мы продолжим развивать продуктовую линейку Банка, которая будет отвечать потребностям современного бизнеса», -  прокомментировал итоги мероприятия руководитель Департамента малого и среднего бизнеса АО «Солид Банк» Геннадий Фофанов.

фото под новость.jpg

Картинка для анонса: Array