СЕМИНАР «УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН» ПРОШЕЛ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

СЕМИНАР «УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН» ПРОШЕЛ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Серия финансовых семинаров, организованных Солид Банком и Финансовым домом «Солид» стартовала 22 апреля в г. Петропавловске-Камчатском. 24 апреля семинар «Управление финансами в эпоху перемен» прошел во Владивостоке. Несмотря на непростую транспортную обстановку в связи с визитом Ким Чен Ына мероприятие посетили представители более 30 компаний города и края.

Большой интерес участников вызвал инвестиционный блок выступлений, т.к. в ситуации изменчивости экономики важной задачей любого предпринимателя является не только получение прибыли, но и стратегии сохранения и приумножения собственного капитала.

Блок, посвященный банкингу – как классическому, так и с использованием современных информационных технологий – также имел успех. Услуги и продукты, предлагаемые банками бизнесу, все время совершенствуются, меняется схема взаимодействия, появляются новые инструменты. Много вопросов было задано спикерам на тему регуляторных требований и изменениям в законодательстве.

«Важность подобных мероприятий, как для банка, так и для бизнеса, не только в обучающем моменте. На подобных встречах происходит взаимный обмен информацией – мы узнаем о потребностях представителей предпринимательского сообщества, об их сомнениях и страхах, узнаем больше об их видении идеальных взаимоотношений между банком, другими финансовыми структурами и бизнесом,– комментирует начальник Департамента малого и среднего бизнеса АО «Солид Банк» Ваньков Евгений. – Мы, в свою очередь, рассказываем о нововведениях, инновациях в банковском обслуживании, доступно разъясняем изменения в законодательстве и требованиях к бизнесу. Много сомнений связано, конечно, с инвестициями. Тут, предпринимателям, как говориться, «и хочется, и колется». Понятно, никому не хочется потерять трудом заработанные деньги. Именно поэтому, в вопросе инвестиционных инструментов лучше обращаться в банк».

Картинка для анонса: Array