АО «СОЛИД БАНК» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ ВРИО ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ А.В. ТАРАСЕНКО С БИЗНЕСОМ ПРИМОРЬЯ

АО «СОЛИД БАНК» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ ВРИО ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ А.В. ТАРАСЕНКО С БИЗНЕСОМ ПРИМОРЬЯ

13 марта  2018 года в городе Владивостоке состоялась рабочая встреча Врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко. Целью мероприятия явилось усиление сотрудничества власти и бизнеса в рамках реализации государственной политики в области поддержки малого и среднего предпринимательства. В частности, были представлены основные  задачи нового руководства Приморья в развитии морского бизнеса, сельского хозяйства, машиностроения, строительства объектов социального значения.

Более половины вопросов, которые представители малого и среднего бизнеса Приморья задали в ходе встречи с главой региона А.В. Тарасенко, так или иначе, касались проблем с земельными участками.

По выражению одного из участников встречи, земля на юге края для предпринимателей — не что иное, как «средство производства». А вот отношения с собственником земельного участка (то есть с государством) для местного бизнеса – «вечная боль». Глава региона, судя по всему, эту боль прочувствовал и отреагировал. В свою очередь, пообещал подготовить инициативу в Госдуму, чтобы сделать «кадастровую переоценку». Кадастровая палата, по словам А.В. Тарасенко, зачем-то «возбудила людей» своими, как оказалось, зачастую завышенными «цифрами».

Программа конференции позволила построить общение в формате круглого стола между Высшим Руководством Приморского края и представителями реального сектора экономики.

Отвечая на вопросы спикеров, Врио Губернатора подчеркнул, что приморские предприниматели, особенно молодые, должны стремиться осваивать те ниши экономики, которые еще не заняты.

А в Приморье есть еще что развивать: например, судостроение, нефтехимические производства, сельское хозяйство, портовую инфраструктуру, зоны отдыха. Точки роста есть в каждом муниципальном образовании. «Районы готовы развиваться и ждут вас с идеями», — заявил глава края.
Руководитель региона также заметил, что развитие крупных производств всегда влечет за собой создание мелких предприятий, где участники конференции и их коллеги могут себя реализовать.

«Только прямой диалог между  властью и бизнесом позволит создать благоприятный деловой климат,
повысить авторитет Приморского региона на международной арене, а также предоставит возможность получать обратную связь, результаты которой можно будет закреплять на законодательном уровне, тем самым учитывая проблематику реального сектора экономики. Качественное экономическое развитие не обрести без совместных усилий власти и бизнеса»,- прокомментировал итоги конференции Кадашников Дмитрий.

Картинка для анонса: Array