АО «Солид Банк» принял участие во II ежегодном инвестиционном форуме "АГРО 2017 ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И СИБИРЬ"

АО «Солид Банк» принял участие во II ежегодном инвестиционном форуме "АГРО 2017 ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И СИБИРЬ"

 Представители АО «Солид Банк» приняли участие во II ежегодном инвестиционном форуме АГРО- 2017.

Форум проходил в г. Владивостоке с 26 по 27 апреля 2017 г. и собрал представителей российского и международного бизнеса, а также представителей Правительства Российской Федерации. Представлено более 60 инвестиционных проектов со сроком реализации 2016-2020 гг. со всех регионов России. В дебатах встретились: лидеры Правительства, инвесторы, инициаторы, агрохолдинги, энергетические компании. Открывал Форум заместитель Министра сельского хозяйства РФ - Игорь Кузин.
Регионы Дальнего Востока и Сибири обладают значительным потенциалом, резервами и инвестиционными возможностями в АПК. Особое географическое положение этих регионов позволяет наполнять качественной продукцией не только собственные, но и перспективные экспортные рынки. Минсельхоз России уделяет особое внимание развитию агропромышленного комплекса, оказывая поддержку в создании и модернизации современных теплиц, молочных ферм, овощехранилищ, логистических центров, развитии селекции и генетики.
Программа Форума включила обсуждение самых актуальных вопросов, свежих инициатив, стратегических вызовов и задач отрасли, а также наиболее перспективных агропромышленных проектов.
Итогом всего мероприятия стали возможные пути решения, сформированные достижением консенсусов заседания круглых столов и выдвинутые участниками дискуссий, предложенные в Резолюцию Форума.
В рамках деловых переговоров сотрудники Департамента малого и среднего бизнеса АО «Солид Банк» Константин Гавриш, Кадашников Дмитрий провели ряд важных встреч с участниками Форума по презентации банковских продуктов. В процессе переговоров дополнительно представили схему работы по облигационным займам от АО ИФК «Солид» как способ привлечения альтернативного финансирования. Также по итогам мероприятия была проведена встреча с Директором Филиала АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» МУКАИ Кадзёси, определены совместные проекты с крупными российско-японскими компаниями.

«Участие в мероприятиях подобного уровня – это уникальная возможность получить наиболее полное представление о современном состоянии и перспективах развития продовольственного рынка России, рассказать о программах альтернативного финансирования для бизнеса, успешно реализующихся в Банке, напрямую пообщаться с представителями крупнейших предприятий и начинающих свое дело на благо развития нашей страны, понять их текущие потребности и обсудить варианты участия нашего Банка в будущих бизнес-проектах.
Считаю, что такие встречи необходимо проводить на постоянной основе, т.к. это поможет поправить продовольственную ситуацию в стране. Аграриям быть в курсе программ государственной поддержки, актуальных предложений банков и понимать ситуацию на банковском рынке в целом», - прокомментировал итоги встречи Константин Гавриш, региональный директор Управления продаж и развития агентской сети АО "Солид Банк".

Поделитесь новостью в социальных сетях