Солид Банк запустил  стикер-пак для Telegram с псом Поти

Солид Банк запустил стикер-пак для Telegram с псом Поти

Солид Банк запустил набор стикеров для Telegram. Персонажем стикеров выступает пес Поти (Pochi), который стал неофициальным персонажем банка, благодаря своей нетривиальной истории.

Солид Банк запустил набор стикеров для Telegram. Персонажем стикеров выступает пес Поти (Pochi), который стал неофициальным персонажем банка, благодаря своей нетривиальной истории.

Поти (Pochi)* – арт-объект, фигура собаки, напечатанный на 3D-принтере и символизирующий дружелюбие, тепло, позитивное отношение к жизни и созидающую энергию. Его легко можно найти у входа в российско-японский Солид Банк по адресу Алеутская 33, где он был смонтирован  в ноябре 2019 года. Устанавливая фигуру, Солид Банк и не предполагал, какая судьба ждет милого пса.

Самое первое нападение на Pochi произошло 26 ноября 2019 года, когда собаке повредили передние лапы и морду. Неравнодушные горожане проявили инициативу и совершили акт добра в отношении Поти: забинтовали  псу «раны». Но это помогло ненадолго, через несколько дней Pochi был вырван с постамента и унесен в неизвестном направлении. Позже собаку нашли в реке под мостом в одном из отдаленных районов города. Весь город сопереживал и помогал в поисках фигуры, надо отметить, что найдена она была благодаря горожанам.

 

Поти стал всеобщим любимцем горожан и гостей города, к нему стали относиться как к живому: прохожие гладят его, разговаривают с ним, фотографирую, кладут на постамент конфеты. Особенно он полюбился детям.

Развивая историю Поти, Солид Банк запустил набор стикеров для популярного мессенждера, который пока состоит из 10 эмодзи. Пресс-служба банка обещает регулярное пополнение пакета новыми стикерами.

Найти стикерпак можно по названию: iPochi, а также по прямой ссылке со смартфона https://t.me/addstickers/iPochi.

«Поти для нас, да и для всего города, уже не просто реалистичная скульптура, установленная когда-то с целью привлечения внимания к новому офису, комментирует Председатель Правления АО «Солид Банк» Геннадий Фофанов. – Он для нас всех нас стал живым и родным, как настоящая собака, можно сказать член семьи. Все городом искали, долго восстанавливали, и решили, что было бы хорошо, дать ему жизнь еще и в Telegram– там его точно не сломают. История нашего Поти показала, что несмотря на присутствие в нашем мире неоправданной агрессии и жестокости, все же больше добра, милосердия, отзывчивости. Если люди так трепетно отнеслись к скульптуре из пластика, пусть и очень симпатичной, то можно быть спокойным за наше общество – к друг другу мы относимся с тем же теплом и заботой».

Автором стикеров является студентка 2-го курса отделения дизайна Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Филиппова Ангелина, проходящая производственную практику в АО «Солид Банк».

AKITA_1.png akita_3.pngakita_2.png

Поделитесь новостью в социальных сетях