Состоялся ряд закрытых встреч представителей Солид Банка и JDB (Лаос)

9 сентября 2022

Состоялся ряд закрытых встреч представителей Солид Банка и JDB (Лаос)

5 сентября 2022 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии АО «Солид Банк» и JDB (Лаос), которое стало отправной точкой ряда встреч и соглашений между двумя банками

Так, например, после подписания соглашения в рамках ВЭФ 2022 года, первые лица банков подписали в штаб-квартире Солид Банка во Владивостоке расширенные соглашения о взаимном открытии корреспондентских счетов в различных валютах.

Договорённости банка позволят проводить расчеты не только в привычных валютах, но и в национальных валютах Таиланда, Лаоса, Вьетнама и Китая в ряд азиатских стран.

В дополнение к этому, сейчас детально прорабатывается процесс выпуска пластиковых карт Солид Банка и JDB на территории Российской Федерации и Лаоса и возможность их использования по всему миру. Точная дата запуска карт будет озвучена партнёрами позднее.

Обозначенное партнёрство – это один из шагов АО «Солид Банк» в направлении выстраивания взаимовыгодных отношений с зарубежными банками для обеспечения высокого уровня сервиса и комфорта при проведении финансовых операций для клиентов Солид Банка в России и за рубежом. Благодаря целенаправленной работе команды Солид Банка за последние несколько месяцев, клиенты банка, количество которых на начало сентября 2022 года приблизилось к отметке 10 000 физических и юридических лиц, получили возможность проводить операции не только в традиционных валютах, но и в японских иенах, китайских юанях, турецких лирах, тайских батах, лаосских кипах и других валютах. При этом Солид Банк не ограничивает клиентов в суммах операций и продолжает расширять корреспондентскую сеть.

Справочная информация

АО «Солид Банк» – универсальный коммерческий банк с участием японского капитала. Банк основан в 1991 г. на Камчатке. В 2017 г. головной офис переведен в г. Владивосток. Офисы банка расположены по всей стране: в ДФО, Татарстане, Удмуртии, Башкирии, Москве, Туле. Большая часть офисов находится на Дальнем Востоке. Более 30 лет АО «Солид Банк» оказывает полный спектр услуг бизнесу и частным клиентам. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1329 от 25.05.2017 г.

Joint Development Bank (JDB) - Объединенный банк развития был создан в соответствии с Решением Председателя Ассамблеи министров № 04/MA от 21 января 1989 года под председательством Его Превосходительства Кейсона Фомвихана, Председателя Ассамблеи министров и Премьер-министра Лаосской Народной Демократическая республики. Головной офис банка расположен в столице Народно-демократической республики Лаос – г. Вьентьян

Картинка для анонса: Array