В рамках Восточного Экономического Форума-2022 состоялось подписание соглашения между АО «Солид Банк» (Россия) и Joint Development Bank LTD (Лаос)

В рамках Восточного Экономического Форума-2022 состоялось подписание соглашения между АО «Солид Банк» (Россия) и Joint Development Bank LTD (Лаос)

Как отмечают в Солид Банке, это не просто соглашение между двумя финансовыми структурами. А один из шагов Солид Банка и JDB в ключе общей политики Российской Федерации и стран Юго-Восточной Азии по укреплению отношений. Основной целью соглашения является выработка и реализация совместных предложений по формированию благоприятного климата в сфере финансов для бизнеса Приморского края и его жителей.

«Мы рассчитываем, что данное партнёрство позволит нам повысить уровень комфорта жителей Дальнего Востока и Владивостока, в частности, – комментирует Игорь Возисов, Председатель Правления АО «Солид Банк». – За последние несколько месяцев был достигнут ряд договоренностей между нами и представителями Лаоса о возможностях российских предприятий туристической отрасли и туристов, которые в последнее время были значительно ограничены за рубежом. Простым языком – подписываемый документ позволит обеспечить необходимый уровень финансового сервиса для наших граждан на территории Лаоса. Что особенно актуально сейчас, когда в планах запустить первые транзитные рейсы из Владивостока в Тайланд и Вьетнам через Лаос».

В июле этого года АО «Солид Банк» также принял участие в круглом столе между представителями туристической отрасли Приморского края, аппарата почетного консула Лаоса во Владивостоке и авиаперевозчиков на тему запуска регулярных транзитных авиарейсов. Часть запросов участников встречи и легло в основу подписываемого соглашения.

Справочная информация

АО «Солид Банк» – универсальный коммерческий банк с участием японского капитала. Банк основан в 1991 г. на Камчатке. В 2017 г. головной офис переведен в г. Владивосток. Офисы банка расположены по всей стране: в ДФО, Татарстане, Удмуртии, Башкирии, Москве, Туле. Большая часть офисов находится на Дальнем Востоке. Более 30 лет АО «Солид Банк» оказывает полный спектр услуг бизнесу и частным клиентам. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1329 от 25.05.2017 г.

Joint Development Bank (JDB) - Объединенный банк развития был создан в соответствии с Решением Председателя Ассамблеи министров № 04/MA от 21 января 1989 года под председательством Его Превосходительства Кейсона Фомвихана, Председателя Ассамблеи министров и Премьер-министра Лаосской Народной Демократическая республики. Головной офис банка расположен в столице Народно-демократической республики Лаос – г. Вьентьян

 

Поделитесь новостью в социальных сетях